ПриватБанк дважды сдирает деньги с карт, украинцы в ярости: "Срок возврата 120 дней... Серьезно?"

Наглости нет предела
Читати українською
приватбанк

Украинцы продолжают жаловаться на проблемы при онлайн-покупках через ПриватБанк

На портале Минфин появилась очередная жалоба от недовольной клиентки.

По ее словам, она в сети покупала билет и оплачивала покупку картой ПриватБанка.

17 декабря платеж успешно был проведен, а через несколько дней она получает сообщение, что ПриватБанк повторно списывает с ее счета такую же сумму.

"20 декабря с карты повторно была списана такая же сумма, причем карта ушла в минус, на счету сейчас -563 грн, никогда такого не видела. Я позвонила на 3700, оператор создала заявку на возврат денег, но срок возврата — 45-120 дней. Серьезно?", - возмущается женщина.

Клиентка в недоумении от того, ПриватБанк загнал ее в минус накануне новогодних праздников и почему она должна так долго ждать решения проблемы.

"Перед праздниками списать последние деньги с карты и оставить меня еще и в минусе — это жестоко. Жду ответа от ПриватБанка", - эмоционально резюмировала она в своей жалобе.

"Позвольте объяснить важный момент. Запрос на списание средств проводит сайт, на котором осуществлялся платеж. Регламент рассмотрения заявок на оспаривание платежей устанавливается не банком, а международной платежной системой. Сейчас сумма находится в статусе заблокированной, и если на нее в течение десятидневного срока не поступит финансовое подтверждение, она автоматически разблокируется и станет вновь доступной для использования", - попытались оправдаться в государственном ПриватБанке.

Напомним, ПриватБанк поймали на угрозах клиентам, детали скандала

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился с блокировкой счета

Также Politeka писала, что Блокировка Приват24 после перевода денег, ответ банка поражает


Похитили 75 тысяч с карты, но ПриватБанк требует украинца погасить долг: какое решение принял суд

Когда придут детские деньги: куда нужно обращаться, если выплат нет

"Плиты были очень тяжелые": школьница изо всех сил пыталась спасти папу и брата после попадания шахеда

Лучше конфет: судья "Мастер Шеф" Хименес-Браво дал рецепт домашних батончиков

Пенсионеры старше 60 лет могут воспользоваться льготами на проезд: на какой общественный транспорт они распространяются

Выплаты для ВПЛ с 1 марта 2025 года: изменится ли размер пособия

В Польше украинка оставила пятерых детей в холоде и без еды: вернулась домой нетрезва

Украинец достиг пенсионного возраста: в ПФУ раскрыли, с какого дня пенсионерам будут назначаться выплата

Погода в Украине на неделю с 17 по 23 февраля: когда ждать потепления, прогноз синоптиков

Коммунальный тариф вырос на 13%: жителей украинского города предупредили о подорожании

Цены на продукты сделают украинцев еще беднее: что подорожает больше всего уже весной

Посевной календарь до конца февраля: чем заняться в этот период

Штрафы до 3468 грн: за какие нарушения украинцев накажут после 15 февраля

Лунный календарь стрижек: названы худшие дни в конце февраля

Недостаточно стажа в 60 лет: в ПФУ рассказали, когда можно выйти на пенсию по возрасту

Удаленная слежка за телефоном: как включить и безопасно использовать

Украинцам раскрыли, стоит ли покупать доллары: известно, во что лучше вкладывать деньги

Клиент "ПриватБанка" недополучил 4 тысячи гривен: "Жду свои деньги уже 21 день, и не факт, что их вернут"

Сильные магнитные бури нанесут удар: названы опасные даты в конце февраля

Показать еще