Оплата коммуналки через ПриватБанк обернулась скандалом с потерей денег: "Вы не наш клиент..."

О каком подвохе, следует знать украинцам
Читати українською
Оплата коммуналки через ПриватБанк обернулась скандалом с потерей денег: "Вы не наш клиент..."

ПриватБанк потрепал нервы и удивил отмазкой

Как передает Politeka.net, очередная жалоба на работу ПриватБанка опубликована на сайте Минфина в соответствующем разделе.

По словам украинки, она оплатила коммунальные услуги, воспользовавшись онлайн-банкингом Приват24. В итоге, женщина потеряла более тысячи гривен, и теперь не может добиться ни их возвращения, ни справедливости.

"Оплатила 6.03 2021 через приложение Приват24, которое было прикреплено к сайту Черкассыэнергосбыт 1200 грн, картой Ощад — начисление субсидии на счет ООО Черкассыэнергосбыт и деньги исчезли. Обращалась в 3 отделения ПриватБанка - везде одно и тоже - вы не наш клиент, оплачивали картой другого банка, в системе платежа нету. В Ощадбанке дали розшифровку, что платеж успешно прошел через PRIVAT24 KOMMUNALKA DNIPRO UKR. Тогда возникает вопрос, кто должен отслеживать платежи и почему система принимает карты с других банков… Где мне искать деньги…", - говорится в жалобе.

Сотрудники ПриватБанка поспешили дать официальный комментарий, объяснив, что следует делать в таком случае:

"Проводить обжалования сделки может банк эмитент карточки по вашему обращению в поддержку данного банка, если к отправленному платежу есть претензии. Условия и правила обжалования операций установлены платежной системой. Что же касается самой оплаты, к сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы мы могли найти данную операцию. Мы обратились в личном сообщении, чтобы уточнить дополнительную информацию и проверить данные по платежу", - говорится в объяснении.

Ранее мы рассказывали, что ПриватБанк заговорил о возможном отключении сервисов Apple Pay и Google Pay из-за новой инициативы правительства. Рада сейчас рассматривает возможность принятия законов о нерыночном механизме регулирования интерчейндж и комиссии эквайринга. В ПриватБанке заявили, что эти законы будут невыгодны банкам и приведут к потерям из госбюджета в размере минимум 4 миллиардов гривен в год.

Напомним, в ПриватБанке массово отклоняют платежи, введены новые ограничения для украинцев: «Теперь нужно…».

Как сообщала Politeka, ПриватБанк внезапно заблокировал карту и доступ к Приват24, что произошло: "Снять ограничения..."

Также Politeka писала, ПриватБанк вгоняет украинцев в долги на ровном месте, что происходит: "Средства списывает не банк, а...".

Как продолжить отсрочку от мобилизации после 28 февраля: начнут действовать новые правила

Украинцам будут доплачивать до 700 грн за сверхстаж: новые условия пенсии в 2025 году

Морковь по-корейски: простой и быстрый рецепт от звезды "Мастер Шеф"

Введены аварийные отключения света: в Укрэнерго предупредили, какие области останутся без электроэнергии

Почему появляются дополнительные платежки за газ и как их обжаловать: советы для потребителей

Выплаты ВПЛ 2025: кому могут прекратить оказание помощи

"Номер может попасть к неизвестным лицам": клиент Ощадбанка возмутился использованием персональных данных

Идеальные блины на молоке: финалистка "Мастер Шеф" дала улучшенный рецепт

Пенсия по инвалидности в Украине: в Минсоцполитики объяснили, можно ли получить ее без страхового стажа

Как получить пенсию по потере кормильца в 2025 году: назван размер выплат и требования

Что делать, если получили повестку с отсрочкой: советы юриста

Как защититься от угроз в общественных сетях Wi-Fi: советы экспертов

Закончится ли война в 2025 году: таролог поделились прогнозом

Рыбные котлеты, которые готовятся быстро и вкусно: детальный рецепт

Не отправляются СМС с телефона: возможные причины и способы решения проблемы

Как защитить смартфон от вредоносных программ и взлома: полезные рекомендации

Украинцам могут отказать в проезде в маршрутке: стало известно о правилах

Выплаты во время повторного лечения военных: сколько можно получить

В Запорожье водитель Ford наехал на военного: таскал его на капоте несколько минут

Показать еще