Доллар внезапно нокаутирует гривну после выходных: в НБУ обновили курс валют

К чему следует подготовиться украинцам
Читати українською
курс валют, обменники

Курс валют в Украине после выходных покажет шаткое положение гривны по отношению к доллару и евро

Как передает Politeka.net, Национальный банк Украины обновил курс валют. После длительного периода укрепления национальная валюта резко ослабела. Доллар практически подобрался к отметке в 28 гривен.

Согласно данным Нацрегулятора, 5 апреля установлен следующий официальный курс доллара - 27,95 гривен за один "вечнозеленый". Таким образом, подорожание составило 12 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.

В то же время европейская валюта также резко подскочила. Официальный курс евро по отношению к гривне на 5 апреля установлен - 32,83 гривен за один евро. Это на 13 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Накануне доллар и евро показали незначительный рост. В пятницу, 2 апреля, обе валюты подорожали на 1 копейку.

Отметим, после укрепления национальной валюты на протяжении марта с 24 числа гривна начала ослаблять свои позиции относительно доллара, доходя до отметки 28 грн за доллар. По прогнозам экспертов, в ближайшее время валюта останется в этом районе

В апреле гривна усилится благодаря активной стадии посевной кампании, что приведет к большему предложению валюты на межбанке со стороны аграриев при условии стабильного спроса. В результате в апреле следует ожидать курс в диапазоне 27,5 — 28 грн за доллар.

Напомним, что гривна атакует доллар и евро, в НБУ озвучили свежий прогноз: как изменится курс валют.

А еще Politeka писала, что гривна празднует триумф над долларом, НБУ озвучил свежие цифры: какой курс ждет украинцев.


В Польше украинка оставила пятерых детей в холоде и без еды: вернулась домой нетрезва

Украинец достиг пенсионного возраста: в ПФУ раскрыли, с какого дня пенсионерам будут назначаться выплата

Погода в Украине на неделю с 17 по 23 февраля: когда ждать потепления, прогноз синоптиков

Коммунальный тариф вырос на 13%: жителей украинского города предупредили о подорожании

Цены на продукты сделают украинцев еще беднее: что подорожает больше всего уже весной

Посевной календарь до конца февраля: чем заняться в этот период

Штрафы до 3468 грн: за какие нарушения украинцев накажут после 15 февраля

Лунный календарь стрижек: названы худшие дни в конце февраля

Недостаточно стажа в 60 лет: в ПФУ рассказали, когда можно выйти на пенсию по возрасту

Удаленная слежка за телефоном: как включить и безопасно использовать

Украинцам раскрыли, стоит ли покупать доллары: известно, во что лучше вкладывать деньги

Клиент "ПриватБанка" недополучил 4 тысячи гривен: "Жду свои деньги уже 21 день, и не факт, что их вернут"

Сильные магнитные бури нанесут удар: названы опасные даты в конце февраля

НБУ может в ближайшее время отменить ограничения на карточные переводы: названо главное условие

Что делать, если на телефоне зависли приложения: полезные советы

Корректировал российские авиаудары: в Николаеве задержан агент ФСБ

Гороскоп Таро по одной карте с 17 по 23 февраля: как проведет эту неделю каждый знак Зодиака

Морозы усиливаются: в Украине ожидается резкое похолодание до конца февраля

Как быстро очистить память телефона: полезные и поверенные методы

Показать еще