Cемья с пятью детьми жила в халабуде: матери все равно, что с ними будет

В Тернопольской области в посадке полицейские и социальные службы обнаружили семью с 5 детьми, которая проживала в посадке в халабуде - стало известно, что сейчас с ними.
Читати українською
Cемья с пятью детьми жила в халабуде: матери все равно, что с ними будет

С конца января пятеро детей, которые раньше вместе с матерью жили в палатке в лесопосадке Тернополя, находятся в Ровенском областном центре социально-психологической реабилитации, передает Politeka.net.

Как сообщили в Суспільному, мать пока не изъявила желания вернуть их. Если до 20 февраля она не обратится за их возвращением, дети могут быть усыновлены или взяты под опеку.

Эти дети из семьи из Дубно были доставлены в центр службой по делам детей Дубенского городского совета. В центре они уже адаптированы и социализированы, активно учатся и проявляют хорошие отношения друг с другом. Все дети школьного возраста уже причислены к местному лицею.

"Дети адаптированы, социализированы, болтливы. Между собой они вообще хорошо держатся, как семья. Они у нас дети школьного возраста, зачислены на обучение в Александрийский лицей. Злата в первый класс, Михаил — во второй класс и Иван — в третий класс", — рассказала руководитель центра Ирина Фадина.

Как передает Политека, о том, что семья жила в палатке на улице, местные жители сообщили в полицию. Двое детей сейчас находятся на лечении в Ровенской областной больнице с подозрением на бронхит или пневмонию, а остальные дети, хоть и имели проблемы со здоровьем из-за условий на улице, сейчас чувствуют себя лучше.

Мать не выявила намерений забрать детей - матери все равно, что с ними будет, и потому 20 февраля на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о возможном лишении ее родительских прав. Если она не появится или не пожелает вернуть детей, их будет возможно усыновить или взять под опеку.

Последние новости в Украине:

"Люди начали кричать": водитель трамвая, попавшего под обстрел КАБов, поделилась воспоминаниями об ударе.

"Не знал сначала, что делать": украинский военный сутки провел в окопе с россиянами, выжить ему помогла хитрость.

"После удара Саша был жив": военный моряк исчез во время выполнения задания, мать не оставляет надежд на возвращение сына.


Как продолжить отсрочку от мобилизации после 28 февраля: начнут действовать новые правила

Украинцам будут доплачивать до 700 грн за сверхстаж: новые условия пенсии в 2025 году

Морковь по-корейски: простой и быстрый рецепт от звезды "Мастер Шеф"

Введены аварийные отключения света: в Укрэнерго предупредили, какие области останутся без электроэнергии

Почему появляются дополнительные платежки за газ и как их обжаловать: советы для потребителей

Выплаты ВПЛ 2025: кому могут прекратить оказание помощи

"Номер может попасть к неизвестным лицам": клиент Ощадбанка возмутился использованием персональных данных

Идеальные блины на молоке: финалистка "Мастер Шеф" дала улучшенный рецепт

Пенсия по инвалидности в Украине: в Минсоцполитики объяснили, можно ли получить ее без страхового стажа

Как получить пенсию по потере кормильца в 2025 году: назван размер выплат и требования

Что делать, если получили повестку с отсрочкой: советы юриста

Как защититься от угроз в общественных сетях Wi-Fi: советы экспертов

Закончится ли война в 2025 году: таролог поделились прогнозом

Рыбные котлеты, которые готовятся быстро и вкусно: детальный рецепт

Не отправляются СМС с телефона: возможные причины и способы решения проблемы

Как защитить смартфон от вредоносных программ и взлома: полезные рекомендации

Украинцам могут отказать в проезде в маршрутке: стало известно о правилах

Выплаты во время повторного лечения военных: сколько можно получить

В Запорожье водитель Ford наехал на военного: таскал его на капоте несколько минут

Показать еще