Худшие опасения по поводу капитана Шахтера развеяны: «Увидите на поле»

Читати українською
Тайсон

Капитан Шахтера Тайсон сможет принять участие в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов против Манчестер Сити

Накануне бразильский полузащитник в поединке чемпионата Украины с Зарей (4:3) получил жуткий удар в голову, из-за которого потерял сознание.

Как сообщил перед матчем Лиги чемпионов главный тренер Горняков Луиш Каштру, Тайсон полностью восстановился от повреждения и будет готов выйти на поле.

«Проблема полностью разрешена. Он готов. Завтра вы увидите его на поле. Мы рассчитываем на Тайсона так же, как и на всех остальных футболистов», — приводит слова главного тренера официальный сайт Шахтера.

Звезда «Квартала 95» изогнулась перед незнакомцем: «Только ради тебя…»

Напомним, что матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер — Манчестер Сити пройдет 18 сентября в Харькове на ОСК Металлист. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Ранее во время матча седьмого тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Зарей случился жуткий инцидент с участием игроков донецкой команды.

В одном из эпизодов встречи полузащитник Горняков Тайсон получил сотрясение мозга, из-за чего ему пришлось досрочно завершить поединок.

На 70-й минуте матча капитан Шахтера упал на газон, а пробегавший рядом Исмаили случайно нанес ему удар коленом в висок.

У Тайсона начались конвульсии и он на время потерял сознание. У бразильца запал язык, из-за чего одноклубники моментально бросились спасать ему жизнь, после чего подоспели врачи, которые оказали первую помощь.

Медикам удалось привести игрока в чувства, после чего его на носилках унесли с поля и доставили в больницу.

Стоит отметить, что сам матч получился невероятно драматичным. Шахтер, уступая в два мяча, сумел отыграться и выйти вперед. Под конец встречи Заря смогла сравнять счет, но в итоге донецкий клуб все же вырвал победу 4:3.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.


Как продолжить отсрочку от мобилизации после 28 февраля: начнут действовать новые правила

Украинцам будут доплачивать до 700 грн за сверхстаж: новые условия пенсии в 2025 году

Морковь по-корейски: простой и быстрый рецепт от звезды "Мастер Шеф"

Введены аварийные отключения света: в Укрэнерго предупредили, какие области останутся без электроэнергии

Почему появляются дополнительные платежки за газ и как их обжаловать: советы для потребителей

Выплаты ВПЛ 2025: кому могут прекратить оказание помощи

"Номер может попасть к неизвестным лицам": клиент Ощадбанка возмутился использованием персональных данных

Идеальные блины на молоке: финалистка "Мастер Шеф" дала улучшенный рецепт

Пенсия по инвалидности в Украине: в Минсоцполитики объяснили, можно ли получить ее без страхового стажа

Как получить пенсию по потере кормильца в 2025 году: назван размер выплат и требования

Что делать, если получили повестку с отсрочкой: советы юриста

Как защититься от угроз в общественных сетях Wi-Fi: советы экспертов

Закончится ли война в 2025 году: таролог поделились прогнозом

Рыбные котлеты, которые готовятся быстро и вкусно: детальный рецепт

Не отправляются СМС с телефона: возможные причины и способы решения проблемы

Как защитить смартфон от вредоносных программ и взлома: полезные рекомендации

Украинцам могут отказать в проезде в маршрутке: стало известно о правилах

Выплаты во время повторного лечения военных: сколько можно получить

В Запорожье водитель Ford наехал на военного: таскал его на капоте несколько минут

Показать еще